КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Правила форума

Правила форума


Форум (forum.sibnet.ru) является открытой площадкой для общения и любой пользователь интернета может высказывать свое мнение независимо от того, совпадает ли оно с мнением Администрации портала Sibnet.ru и руководства Форума.


В тоже время мы призываем не нарушать законы Российской Федерации, и не высказывать оскорбления, угрозы, не оправдывать агрессию или экстремизм, не распространять недостоверную информацию. Мы уважаем любое мнение, однако просим комментировать взвешенно и вести себя корректно по отношению к другим участникам обсуждений.


Напоминаем, что ответственность за нарушения законодательства предусмотрена не только для владельца интернет-ресурса, но и авторов комментариев — как административная, так и уголовная.
Так, к примеру, за распространение недостоверной информации, создающей угрозу панических настроений, нарушения общественного порядка и других негативных последствий граждане могут заплатить штраф от 30 до 400 тысяч рублей.
За неуважение/оскорбление общественной нравственности, государства или государственных символов автор рискует заплатить штраф от 30 до 100 тысяч рублей, при повторных нарушениях уже до 300 тысяч рублей или оказаться под административным арестом на 15 суток.
За клевету (распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию), согласно УК РФ, грозит штраф от 1 млн рублей либо обязательные работы.


Администрация Sibnet.ru и руководства Форума обязаны контролировать соблюдение законов, а потому оставляют за собой право на постмодерацию (редактирование и удаление) комментариев в случае, если они нарушают законодательство Российской Федерации и данные Правила.


1. Общие положения: 
1.1. Доступ к Форуму не ограничен, если правила раздела, подраздела, темы или статус участника Форума (бан, запрет на публикацию сообщений) не утверждают обратного.
1.2. Любой раздел, подраздел или тема Форума могут иметь свои, дополнительные правила. Они должны быть одобрены Администрацией портала или её представителями. Эти правила имеют статус не меньший чем данные правила форума и следование им обязательно.
1.3. В случаях конфликтов между правилами Форума и дополнительными правилами или между дополнительными правилами разных частей Форума следует помнить, что правила меньших частей форума имеют приоритет над правилами больших. Таким образом правила конкретной темы имеют приоритет над правилами подраздела, правила подраздела над правилами раздела, а правила раздела над правилами форума.
1.4. Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов и могут не совпадать с мнением Администрации портала и ее представителей.
1.5. Языком общения на Форуме является русский.
1.6. Администрация портала либо руководство Форума оставляет за собой право придания, по своему усмотрению, событиям, явлениям и участникам Форума статуса исключения из правил форума. Статус исключения при этом может носить любой характер на усмотрение руководства Форума.
1.7. Регистрация на портале Sibnet.ru подразумевает полное и безоговорочное принятие всех правил сервисов, в том числе и этих правил, а также их исполнение.
1.8. Администрация оставляет за собой право изменять данные правила в любой степени в любой момент времени без согласия и оповещения участников Форума.
1.9. Действующая в данный момент версия основных правил Форума размещаются по адресу http://forum.sibnet.ru/index.php?act=boardrules и вступает в силу на следующий день после дня публикации.
1.10. Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.
1.11. Данный Форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование — позже. Таким образом, на Форуме временно могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения Администрации портала или правил Форума.
1.12. При нарушении участниками Форума его правил модераторы самостоятельно определяют степень нарушения и имеют право действовать по своему усмотрению: удалять, перемещать или редактировать сообщения и темы; выдавать устные предупреждения, лишать возможности писать сообщения и лишать доступа на Форум, но на срок не более 7 дней.
1.13. Все спорные вопросы в трактовке данных правил решаются представителями Администрации портала и руководства Форума (модераторами, супермодераторами и администраторами) в одностороннем порядке.


2. Права участников форума: 
2.1. Участники Форума имеют право свободно общаться, если правила раздела, подраздела, темы, статус участника форума (бан, запрет на публикацию сообщений) не утверждают обратного: создавать новые темы, просить модератора об закрытии созданной собой темы, создавать новые сообщения, пользоваться системой личных сообщений.
2.2. Участники Форума имеют право свободно пользоваться другими системами и службами Форума если правила раздела, подраздела, темы, статус участника форума (бан, запрет на публикацию сообщений) или конфигурация Форума не утверждают обратного.
2.3. Участники Форума имеют право на получение помощи в решении конфликтных и спорных ситуаций:
2.3.1. В случаях возникновения конфликтов и спорных ситуаций обращаться за помощью в их разрешении к модераторам раздела, в котором произошел конфликт, либо к супермодераторам или администраторам Форума.
2.3.2. Сообщать модераторам, супермодераторам или администраторам посредством кнопки «!Жалоба» о случаях нарушения данных правил Форума или правил раздела, подраздела, темы.
2.3.3. Обжаловать действия (бездействие) модератора раздела у администраторов или супермодераторов Форума.
2.4. Участники форума имеют право пользоваться и не пользоваться своими правами по своему усмотрению.


3. Обязанности участников Форума: 
3.1. Строго соблюдать правила Форума, равно как и правила разделов, подразделов и тем.
3.2. Уважительно и с пониманием относиться к другим пользователям и участникам Форума.
3.3. Следовать советам и указаниям модераторов, супермодераторов и администраторов.
3.4. Перед созданием новой темы убедиться, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого использовать фильтр по названию и описанию темы, а также поиск. Также следует удостовериться в том, что тема создаётся в разделе соответствующей тематики.


4. На Форуме в соответствии с законодательством РФ и данными правилами запрещены:


4.1. Оскорбление — намеренное или неосторожное унижение чести и достоинства собеседника, третьего лица или сообщества. К оскорблению приравнивается использование нецензурной лексики («мата») в любом элементе Форума, а также использование скрытого мата — когда часть нецензурного слова скрыта различными символами (например: #).
4.2. Угрозы физической расправы в адрес кого-либо из участников Форума, Администрации портала или третьих лиц.
4.3. Пропаганда употребления наркотиков, алкогольных напитков и табачных изделий. К данному пункту относится информация о способах изготовления наркотиков и других одурманивающих средств, многочисленные настойчивые признания в употреблении, описание ощущений, указание на места продаж и т.п.
4.4. Пропаганда насилия, межнациональной и прочей розни, а также использование нацистских лозунгов и символики. Сюда же относятся пропаганда войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, пропаганда культа насилия и жестокости.
4.5. Призывы к террористической деятельности или публичные оправдания терроризма. А именно: пропаганда идей терроризма, распространение материалов или информации, призывающих к осуществлению террористической деятельности либо обосновывающих или оправдывающих необходимость осуществления такой деятельности.


4.6. Экстремистские призывы к изменению основ конституционного строя и нарушению целостности Российской Федерации. А также распространение материалов и упоминание организаций, признанных судами экстремистскими и запрещенными на территории России.


4.7. Призывы к массовым беспорядкам, экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением законодательства РФ.


4.8.Информация о способах изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.


4.9. Информация о способах совершения самоубийства. 
4.10. Информация о несовершеннолетних, ставших жертвами преступлений. Это любые данные, которые могут указать на личность пострадавшего (место проживания, место учебы, имя и т.д.).
4.11. Предвыборная агитация. Сюда относится информация о проведении выборных мероприятий, программах кандидатов, агитационные материалы, данные о результатах опросов общественного мнения. 
4.12. Размещение других материалов, нарушающих законодательство РФ. В том числе пропаганда азартных игр, порнографии.
4.13. Реклама сторонних ресурсов и коммерческая деятельность. Размещение в комментариях внешних ссылок допустимо только при очевидном отсутствии выгоды для размещающего. Любые ссылки или их части в никах (полученных при регистрации учетных записей пользователей) приравниваются к рекламе и запрещены. 
4.14. Повторная регистрация после бана (запрета на доступ к ресурсу). А именно — регистрация нового аккаунта после бана старого аккаунта с целью получить доступ к форуму в обход этого бана.
4.15. Вредное использование мультиаккаунтов (нескольких регистраций на одного человека) – для накрутки или организованного снижения репутации другому аккаунту, создание перевеса в голосовании и других вредных действий.
4.16. Обсуждение данных правил, а также действий Администрации и её представителей запрещено в пределах Форума, за исключением тем, специально созданных для этого Администрацией или её представителями.
4.17. Отвечать на действия Администрации на Форуме и других сервисах Sibnet.ru при помощи изменения репутации.
4.18. Разглашение личной информации об участнике(ах) Форума
, полученной любым способом, за исключением общения на публичных (открытых) темах Форума. В том числе и публикация личной переписки (ЛС). Исключением являются ситуации, в которых публикация ведется по обоюдному согласию сторон.
4.19. Выдавание себя за другого участника Форума или представителя Администрации Sibnet.ru, в том числе с использованием имен, официальных названий, товарного знака и брендовой символики. Также к этому нарушению приравниваются ники, визуально совпадающее с именем уже существующей учетной записи.
4.20. Флуд — размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов, бессмысленный набор символов (в том числе и цифр). Также флуд — дублирование тем, особенно ранее закрытых. А так же создание одной или нескольких заведомо бессмысленных тем. Рассылка «писем счастья» с призывом разослать письмо другим пользователям приравнивается к флуду и рекламе и карается недельным баном без предупреждения.
4.21. Оверквотинг — чрезмерное многоуровневое цитирование.
4.22. Оффтопик — сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела. Так же к оффтопику относятся темы созданные в неподходящем по смыслу разделе и темы с неинформативными заголовками.
4.23. Использование в качестве ников слов и словосочетаний, нарушающих данные правила, а так же нормы этики и морали.
4.24. Нарушение в оформлении аватар и подписей:
- использование аватар и подписей непристойного содержания;
- использование аватар и подписей с агрессивной анимацией;
- использование аватар весом более 100 кб;
- использование подписей больших чем 700х150;
- использование подписей с общим весом изображений в ней более 200 кб.
4.25. Нарушение в оформлении тем и сообщений. Запрещается при оформлении своего сообщения или темы злоупотреблять оформлением и допускать критическое ухудшение читаемости. Например:
- использование неоправданно большого количества смайликов;
- использование неоправданно крупного или мелкого размера шрифта;
- использование неоправданно большого количества изображений;
- использование изображений неоправданно большого размера или веса;
- использование неоправданно активной анимации;
- неоправданно длинное сообщение (для корректного оформления такого сообщение необходимо использовать функцию "spoiler");
- использование неоправданно большого количества цветов;
- использование цветов, при которых у сообщения ухудшается читаемость (например, белый текст на светлозеленом фоне);
- написание сообщения большими буквами (Caps Lock);
- написание сообщения транслитом;
- использование полного форматирования — когда какое-либо изменение свойств текста (цвет, размер, жирность и другие) используются не для выделения каких-либо слов или предложений, а всего сообщения целиком.
4.26. Злостное и/или систематическое невыполнение участником Форума своих обязанностей (пункт 3 данных правил).


5. Пояснения к функции изменения репутации на форуме 
Репутация — это система, позволяющая высказать свое отношение к сообщениям пользователя непосредственно в его профиле. 
Вы можете поставить "плюс" или "минус" пользователю из любого его сообщения (тогда в логах репутации сохраняется ссылка на это сообщение) или непосредственно из профиля. 
Пользователь получает возможность изменять другим пользователям репутацию, когда его количество полезных сообщений превышает 70, а значение репутации — 10. Чтобы получать повышение репутации, пишите содержательные по смыслу, полезные сообщения и находитесь в хороших отношениях с другими участниками Форума. На изменение репутации накладываются некоторые административные ограничения. Запрещено: 
- Использовать нецензурную лексику в репутации; 
- Оскорблять в репутации; 
- Создавать темы, сообщения и организовывать так называемые "флэшмобы", призывающие поднимать или опускать репутацию какому-либо участнику Форума. При нарушении этих правил вам может быть отключена возможность изменять репутацию или даже ограничен доступ на Форум. Используйте репутацию корректно.


Связаться с администрацией форума можно на форуме техподдержки

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 9:05
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов