КАРТА САЙТА
Sibnet.ru
Sibnet.ru

Sibnet.ru — это информационно-развлекательный интернет-проект, ориентированный на широкий круг Сибирского региона.
По данным Rambler Top100, Sibnet.ru является самым популярным порталом в Сибири.

Контакты:
АО "Ринет"
ОГРН 1025402475856
г. Новосибирск, ул. Якушева, д. 37, 3 этаж
отдел рекламы:
(383) 347-10-50, 347-06-78, 347-22-11, 347-03-97

Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Внимание! Теперь для входа на форум необходимо вводить единый пароль регистрации сервисов sibnet.ru!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Строительная фирма. Как проверить?
Miss Understanding
сообщение 24.9.2014, 19:40
Сообщение #1


Young and beautiful
Group Icon


Группа: Девушки
Сообщений: 987
Регистрация: 3.7.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 276 719



Здравствуйте! При строительстве дома, как проверить строительную фирму, можно ей доверять или нет? Что они должны предоставить? Благодарю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stek1
сообщение 24.9.2014, 19:55
Сообщение #2


МЕГА флудер
Group Icon


Группа: VIP
Сообщений: 2 088
Регистрация: 9.11.2008
Из: Иркутск
Пользователь №: 59 638



Репутация:   713  


Проектная декларация, разрешение на строительство, права застройщика на земельный участок. (Это основное) Можно посмотреть все уставные документы, потребовать сведения о величине собственных денежных средств, финансовом результате текущего года, размере кредиторской задолженности на день опубликования проектной декларации и т.д. Еще пробить по ИНН в каде (картотеке арбитражных дел). Ну и конечно же узнать о прошлых объектах, о их судьбе. Посетить форумы дольщиков и т.д.
Как правило все это охотно предоставляют.

Сообщение отредактировал Stek1 - 24.9.2014, 19:56


» Спасибо сказали: «
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gaston5
сообщение 24.9.2017, 14:15
Сообщение #3


Молчун
Group Icon


Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 24.9.2017
Из: Казань
Пользователь №: 557 219



Репутация:   0  


Несмотря на непростые времена в экономике, в стране продолжают активно строиться многоэтажные жилые комплексы, а ее жители не менее активно вкладываться в новостройки. О том, что делать после того, как дом сдан в эксплуатацию и получены ключи от заветной квартиры, по информации портала Tatmetr, представлены рекомендации Росреестра Татарстана.

После ввода в эксплуатацию многоквартирный жилой дом и все входящие в него квартиры, нежилые помещения, машино-места (если таковые предусмотрены), а также общее имущество многоквартирного дома должны быть одновременно поставлены на государственный кадастровый учет. При этом учет осуществляется по заявлению уполномоченного органа, которым выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Таким образом, теперь постановка на учет квартиры, в отличие от прошлых лет, не забота граждан, подчеркивает начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.
После того, как дом и все помещения в нем поставлены на учет, то есть каждый объект получил свой уникальный кадастровый номер, можно обращаться за государственной регистрацией права собственности на квартиру (кладовую, машино-место) - одним словом, объект долевого строительства. Для этого заявителю потребуется уплатить государственную пошлину в размере 2000 рублей и представить пакет документов:

1. Договор участия в долевом строительстве или договор об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве, если такой договор об уступке прав требований заключен.

Необходимо иметь в виду, что на государственную регистрацию права участника долевого строительства на объект долевого строительства представляется подлинный экземпляр договора участия в долевом строительстве или договора об уступке прав требований по договору участия в долевом строительстве, который после государственной регистрации права возвращается правообладателю.

2. Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (в двух подлинных экземплярах).

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве», согласно которым к передаточному акту или иному документу о передаче объекта долевого строительства прилагается инструкция по эксплуатации объекта долевого строительства, которая является неотъемлемой частью передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Поэтому если акт приема-передачи квартиры подписан после 1 января текущего года, к нему в обязательном порядке должна быть приложена инструкция по эксплуатации квартиры. Наличие в указанном документе или в приложении к указанному акту записей о недоделках или дефектах объекта долевого строительства не является препятствием для государственной регистрации права собственности на квартиру.

3. Если объект приобретался, в том числе на кредитные средства, то необходимо представить кредитный договор и, как правило, закладную, выдаваемую банком. В этом случае помимо регистрации право будет осуществлена регистрация залога в силу закона.

Если право собственности регистрируется без ипотеки, то срок регистрации составляет 9 рабочих дней. Если регистрируется с ипотекой, то 7 рабочих дней. Проведенная государственная регистрация права в настоящее время удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

К сведению

В отличие от прошлых лет, когда право на общее имущество регистрировалось по волеизъявлению собственников квартир и иных помещений многоквартирного дома, с 01.01.2017 года при регистрации права на квартиру или нежилое помещение в этом доме одновременно осуществляется регистрация доли в праве общей собственности на помещения и земельный участок, составляющие общее имущество в нем. То есть отдельного заявления для этого не требуется. В состав общего имущества входят: земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещения и обслуживающее более одного помещения.


\\ Ссылка на сторонний ресурс удалена.

Сообщение отредактировал gaston5 - 3.10.2017, 14:33
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. просматривают этот форум (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 15:52
Редакция: (383) 347-86-84

Техподдержка:
help.sibnet.ru
Размещение рекламы:
тел: (383) 347-06-78, 347-10-50

Правила использования материалов